Штукатурка фасада дома может выполняться двумя основными способами: ручным и механизированным. При значительных объёмах работ целесообразно применять второй способ как наиболее быстрый и экономичный. Кроме того, штукатурка механизированным способом превосходит по качеству ручное нанесение: технология позволяет создать идеально ровное и гладкое покрытие, готовое для декоративной отделки.

Добиться этого помогает специальное оборудование – штукатурная машина (станция). Она берёт на себя самую ответственную и трудозатратную работу: приготовление раствора и его равномерное нанесение. Чтобы подключить штукатурную машину, необходим доступ к сетям электро- и водоснабжения. При отсутствии действующего водопровода можно накачать воду для замешивания раствора насосом, который входит в комплект оборудования и способен подавать воду в систему из любой ёмкости.

Механизированная штукатурка фасада дома

Оштукатуривание фасадов новостроек выполняется не только для красоты, но и для защиты здания от влаги, температурных перепадов, сильных ветров и других агрессивных внешних воздействий. Кроме того, слой штукатурки служит дополнительным тепло- и звукоизолятором, что крайне актуально для жилых домов в Наро-Фоминске.

Для машинной штукатурки фасада применяются смеси на цементной основе. В нашей компании предпочтение отдаётся продукции бренда Knauf, которую отличает:

  • стойкость к морозам и другим погодным воздействиям;
  • высокая адгезия к основанию;
  • совместимость с различными материалами стен;
  • экономичный расход;
  • водоотталкивающие свойства.

Штукатурка машинным способом фасада во многом напоминает аналогичные работы для внутренних стен, но есть и некоторые особенности. Чтобы покрытие получилось надёжным и долговечным, применяется армирующая сетка, выполненная из стойкого к коррозии материала. Чем мельче ячейки такой сетки, тем прочнее получится слой штукатурки.

Маяки выставляются по завершении армирования, так как это избавляет рабочих от необходимости всякий раз прорезать сетку в месте прохождения профиля. Также стоит упомянуть о сезонности работ: они могут проводиться только при плюсовой температуре, а в жаркие летние дни требуется дополнительное увлажнение поверхности.

Механизированная штукатурка фасада: цена за м2 в Наро-Фоминске

Для штукатурки фасада новостройки механизированным способом требуется меньше персонала, чем при ручном нанесении, расход раствора также минимален. Всё это позволяет установить на штукатурные работы доступные расценки, которые приемлемы для тех, кто заказывает большие объёмы.

Цена на штукатурку фасада новостроек машинным способом в нашей компании:

  • от 420 рублей за м2 без учета материалов;
  • от 800 рублей за м2 со всеми материалами и расходниками.

Сделать заявку на вызов замерщика и проконсультироваться со специалистом можно по телефону 8 (926) 952-43-29 или через форму обратной связи на сайте. Будем рады сотрудничеству с компаниями-застройщиками и обслуживающими организациями.